«Боровичок» - детский сад №1 общеразвивающего вида

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников" (Сокращенное наименование учреждения: МАДОУ №1 "Детский сад общеразвивающего вида").

07.03.2002 г. - Дата создания Муниципального дошкольного образовательного учреждения №1 "Детский сад" (решением № 465 Комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово).

07.06.2013 г. - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение №1 "Детский сад" переименовано в Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому направлению развития воспитанников".

На территории детского сада расположены 7 игровых площадок, которые оснащены теневыми навесами (верандами), закрывающимися песочницами и игровыми сооружениями: горки, качели-балансиры, лабиринты. В летний период участки украшаются цветниками, зимой – ледяными фигурами.

Для проведения оздоровительных мероприятий на улице оборудована спортивная площадка с баскетбольными и футбольными воротами, турниками разной степени сложности, мишенями для метания грузов.

Для всестороннего полноценного развития воспитанников в каждой группе имеется разнообразный игровой и дидактический материал, книги и хрестоматии соответственно возрасту. Кроме того, в детском саду функционируют физкультурный зал, музыкальный зал, медицинский и процедурный кабинеты, современный пищеблок. В методическом кабинете представлена библиотека, включающая в себя как периодические и книжные издания в помощь педагогам, так и разнообразные книги для чтения взрослыми детям.

В образовательном процессе задействовано следующее оборудование: телевизор, мультимедийный проектор, интерактивная доска, DVD-плеер, видеокамера, цифровой фотоаппарат, 5 компьютеров с выходом в интернет, цифровое пианино, музыкальные центры.

Информация предоставлена: borovichok42.my1.ru, 2gis.ru

«Боровичок» - детский сад №1 общеразвивающего вида
Статус: действующий
Год основания: 2013
Адрес: пос.Боровой, ул. Благовещенская, д.22
Телефоны: +7 (3842) 71-45-37
Режим работы: Будни с 07:00 до 19:00
Страницы в Интернете: Сайт
Последняя правка: 25.04.2020

МЕДИА

Поселок Боровой города Кемерово
© Все права защищены. Разработка и продвижение EGB42.RU