Дом культуры пос. Боровой

Дом культуры «Боровой» торжественно был открыт 6 ноября 1960 года и до 1999 года находился в ведении ОАО «Шахта Бутовская».

В 1999 году, в связи с закрытием шахты, ДК был передан в муниципальную собственность города и зарегистрирован как муниципальное учреждение «Дом культуры Боровой».

В 2004 году, по итогам фестиваля презентации учреждений клубного типа «Радуга», ДК «Боровой» стал победителем в номинации «Лучшее учреждение клубного типа».

В 2005 году в связи с подготовкой и проведением Дня шахтера в г. Кемерово был проведен капитальный ремонт здания ДК, заасфальтирована и благоустроена территория площадью 6000 м2, разбит сквер с садовыми диванами, аллеями.

В 2009 году, по итогам областного конкурса на «Лучшее учреждение культуры» ДК награжден Дипломом III степени.

В ноябре 2010 года МУ «Дом культуры Боровой» отметил свой 50-летний Юбилей.

В ноябре 2020 года «Дом культуры Боровой» отметил свой 60-летний Юбилей.

ДК «Боровой» занимается организацией и проведением праздничных и торжественных районных мероприятий, концертных, детских игровых и развлекательных программ. На базе ДК «Боровой» занимаются вокальные, хореографические и театральные коллективы: детский хореографический коллектив «Надежда», студия эстрадного вокала «Шанс», детский певческий ансамбль народной песни «Радость», детский ансамбль русской песни «Малинки», молодежный коллектив студия эстрадного вокала «Дива», ветеранский ансамбль народной песни «Зорюшка», студия ведущих «Конферанс» и театр миниатюр «Грачи». Также для детей организована студия декоративно-прикладного творчества «Сувенир».

Информация предоставлена: culture.ru, subscribe.ru, 2gis.ru

Дом культуры пос. Боровой
Статус: действующий
Год основания: 1960
Адрес: пос.Боровой, ул. Городецкая, д.1а
Телефоны: +7 (3842) 71-47-10
Режим работы: Ежедневно с 10:00 до 20:00
Страницы в Интернете: ВКонтакте
Одноклассники
Последняя правка: 10.04.2021
Поселок Боровой города Кемерово
© Все права защищены. Разработка и продвижение EGB42.RU