Сафронов Андрей

...

Сафронов Андрей — четырёхкратный Чемпион России по мотокроссу, Чемпион Европы (2004г.), Мастер спорта международного класса.

Андрей Сафронов родился в 1977 году в городе Кемерово. В мотоспорт пришёл в 12 лет. Со времён легендарного Моисеева — единственный гонщик, который ездил на чемпионаты мира в высшей категории MX1. Очень сильный физически и злой спортсмен, психологически устойчивый — сломать его сложно.

Андрей выступал за команды Кемерово, Пензы и Челябинска. Будучи дважды чемпионом России, переехал в Смоленск, выступал за команду СТК «Кросс», и ещё два раза завоевал титул Чемпиона страны, стал Чемпионом Европы.

Андрей доказал, что при грамотном подходе и местные спортсмены, тренирующиеся в малопригодных для чего-либо, кроме сдачи норм ГТО, условиях, способны добиваться выдающихся результатов. Он стал лучшим гонщиком Европы, выиграл на пути к главному трофею в своей жизни еще четыре медали высшей пробы в чемпионатах страны.

...Если ты упал на старте, главное – не сдаваться, подняться и продолжить борьбу...

… Вредные привычки, да, собственно у меня их никогда и не было, просто не хватало на них времени. Они появляются от безделья... А достиг своих побед я потому, что у меня всегда было моё любимое дело… мой мотоцикл...