Дорога в обход города Кемерово – Блог Евгения Бесчетнова
EGB

Дорога в обход города Кемерово


Главным стратегическим объектом в Кузбассе в ближайшие годы станет строительство дороги в обход Кемерова. 

Подготовительные строительные работы начнутся в 2021 году.

— На данный момент Кемерово — единственный областной центр за Уралом, который не имеет автомобильного обхода. Выполняя поручение президента Российской Федерации, мы приступаем к строительству в этом году. Это будет дорога протяженностью 47 километров с мостом через реку Томь, четырьмя разноуровневыми развязками и уникальным переходом для диких животных. Первый раз в современной истории России переход диких животных над автомобильной трассой будет идти по верху, — расказал Сергей Цивилёв во время бюджетного послания в ноябре 2021 года.

В 2015 году вопрос строительства дороги в обход столицы Кузбасса поднимался на рабочей встрече Амана Тулеева, который на тот момент был губернатором Кузбасса, с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтом. В 2018 году эту же тем обсуждал с руководителем Росавтодора глава города Илья Середюк.

Сайт EGB42.RU покажет схему северо-западного обхода города Кемерова, на основе карты в презентации губернатора Кузбасса.

Поделиться:


К другим записям


EGB

Whatsapp/Telegram
+7-908-946-7112
Написать в Написать в

Почта

Навигация

Подпишитесь на соцсети:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Политика конфиденциальности

Copyright © 2024 год. Сайт Евгения Бесчетнова. Все права защищены.